Двое мужчин в Киевской области угрожали отдыхающим гранатометом

Вчера 13:17

КИЕВ. 22 июня. УНН. В ответ на замечание о неудобстве и опасности от пришвартованной ими лодки, двое мужчин на берегу Киевского водохранилища начали угрожать окружающим отработанным гранатометом "РПГ-22". Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киевской области.

В полицию поступило сообщение, что на берегу Киевского водохранилища неизвестный мужчина на лодке угрожает отдыхающим оружием.

Вышгородские патрульные и водная полиция оперативно приехали на место события. Они установили, что двое мужчин в течение дня распивали спиртное на острове Большой. Чтобы приобрести продукты, они поплыли на лодке на другой берег. Пришвартованная ими лодка препятствовала свободному плаванию отдыхающих и могла нанести им телесные повреждения. На замечание пьяные мужчины отреагировали угрозами - один из них достал гранатомет и начал бросаться на людей.

"Полицейские изъяли у дебоширов оружие и лодку и вызвали взрывотехническую службу. Согласно заключению эксперта, это отработанный гранатомет "РПГ-22", не содержащий взрывчатого вещества и не предсавляющий угрозы окружающим", - говорится в сообщении.

Правонарушителей доставили в Вышгородское отделение полиции и составили административные протоколы по ст.173 (мелкое хулиганство) и ст.178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КоАП. В настоящее время материалы рассмотрены Вышгородского районного суда и принято решение о привлечении двоих мужчин к административной ответственности.

Как сообщал УНН 22 июня, из-за посетителя с гранатой из ровенского кафе эвакуировали 25 человек.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить