Италия и Испания одержали очередные победы в отборе к ЧМ-2018

12.06.17 - 12:40

КИЕВ. 12 июня. УНН. В группе G завершились поединки шестого тура группового этапа квалификационного турнира к чемпионату мира 2018 года по футболу, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Сборная Испании минимально победила в гостях Македонию 2:1. Давид Сильва открыл счет с передачи Жорди Альбы, а вскоре отличился Коста. Нападающий "Челси" забил после подачи Иско, благодаря чему испанцы после 27 минут получили комфортное преимущество в два мяча, однако гол Стефана Ристовски на 66-й минуте обеспечил напряженную концовку.

Сборная Италии сохранила паритет с Испанией по очкам благодаря уверенной победе в Удине над Лихтенштейном. Счет был открыт на 35-й минуте, когда блестящий удар с лету удался Инсинье. После передачи Леонардо Спинаццола нападающий "Наполи" обработал мяч грудью и вторым касанием отправил его в дальний угол. Позже Л.Инсинье отметился голевой передачей на Андреа Белотти, после подачи которого Эдер забил третий гол в матче. Далее вышел на замену Бернардески забил первый гол за сборную дальним ударом, а в самой концовке Спинацолла отдал свою вторую голевую передачу за вечер - на Габбьядини, который переиграл Петера Йеле на ближней штанге - 5:0.

Отметим, что в третьей игре секстета Албания в гостях разгромила Израиль - 3:0.

Добавим также, испанцы продолжают опережать итальянцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей - по 16 очков. Далее следуют израильтяне и албанцы - по 9 пунктов.

Как сообщал УНН, Исландия вырвала победу у хорватов.