"Укртатнафта" пытается взыскать с национализированной "Днеправиа" сотни миллионов гривен

11.05.17 - 16:57

КИЕВ. 11 мая. УНН. Публичное акционерное общество "Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания "Укртатнафта" обратилось в суд о принудительном взыскании 287 млн ​​188 тыс. 547,49 грн с Открытого акционерного общества "Авиационная компания "Днеправиа", передает УНН со ссылкой на данные Единого госреестра судебных решений.

Так, в начале сентября прошлого года компания "Укртатнафта" обратилась в хозяйственный суд Днепропетровской области с иском к Открытому акционерному обществу "Авиационная компания "Днеправиа" о взыскании задолженности в размере 287 млн ​​188 тыс. 547,49 грн.

Тогда суд частично удовлетворил иск. С "Днеправиа" в пользу "Укртатнафты" было взыскано 163 млн 335 тыс. 085,32 грн основной задолженности, 12 млн 464 тыс. 592,30 грн пени и 126 тыс. 529,40 грн судебного сбора. В остальных исковых требованиях было отказано.

Однако, судя по тексту постановления, решение суда до сих пор остается невыполненным в том числе и из-за действий Шевченковского отдела государственной исполнительной службы г. Днепра.

Поэтому "Укртатнафта" обратилась в хозяйственный суд Днепропетровской области с жалобой на исполнителей с просьбой о принудительном исполнении предыдущего решения суда.

Сейчас суд принял решение о принятии сказанной жалобы к рассмотрению.

Напомним, председатель правления "Укртатнафты" Павел Овчаренко объявлен в розыск по подозрению в присвоении чужого имущества, совершенном в особо крупных размерах.

По данным СМИ, П.Овчаренко также подозревается в рейдерском захвате активов агрохолдинга "Агрейн".

Добавим, что у руководства "Агрейна" правоохранители арестовали банковских сертификатов почти на 450 кг золота, а во время обысков изъяли более 70 килограммов золотых слитков.

Также напомним, в конце марта суд обязал передать 94,5% акций ОАО "Авиационная компания "Днеправиа" государству.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить