В заложниках на оккупированном Донбассе находится 127 человек - И.Геращенко

Вчера 19:07

КИЕВ. 27 апреля. УНН. На оккупированных территориях остаются в заложниках 127 человек. Об этом шла речь во время встречи первого заместителя ВР, представителя Украины в гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко с Генеральным директором Управления внешней политики МИД Португалии Франсишку Антониу Дуарте Лопеша, сообщила И.Геращенко в Facebook, передает УНН.

"Также рассказала португальскому коллеге о наших усилиях по освобождению заложников, которых на оккупированных территориях уже 127", - написала И.Геращенко.

Она также добавила, что призвала Португалию усилить давление на РФ в вопросах освобождения политзаключенных и продолжить и усилить санкции до полного выполнения Минских соглашений и деоккупации Крыма.

Кроме того, во время встречи, по словам И.Геращенко, ключевыми темами были политика безопасности и гуманитарная ситуация на Донбассе и работа Минских групп.

"Все мы обеспокоены ростом насилия против миссии СММ ОБСЕ на оккупированном Донбассе, требуем тщательного расследования подрыва автомобиля с патрулем ОБСЕ. Украина возлагает полную ответственность за гибель и ранения наблюдателей на боевиков, контролируемых РФ", - добавила И.Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Верификация" для освобождения заложников начнется 28 апреля

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить