СМИ: в Белом доме попросили ФБР опровергнуть данные о связи с РФ

24.02.17 - 08:40

КИЕВ. 24 февраля. УНН. Руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибес попросил высокопоставленного чиновника ФБР опровергнуть сообщения СМИ, что советники президента США Дональда Трампа во время президентской кампании часто имели контакты с представителями российской разведки во время выборов. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

Чиновник сказал, что Р.Прибес сделал такой запрос после того, как ФБР сказал Белому дому, что считает сообщение New York Times на прошлой неделе, где описывались эти контакты, неточными. По состоянию на четверг ФБР не оказывало такое заявление публично, и не было никаких признаков того, что это планировалось, пишет издание.

The New York Times сообщило, что в прошлом году агентства США перехватили телефонные звонки между официальными представителями российской разведки и членами команды кампании Д.Трамп 2016 года.

Обсуждение Р.Прибеса с заместителем директора ФБР Эндрю МакКейб вызвало возмущение у некоторых демократов, которые говорили, что он нарушает политику, направленную на ограничение связи между правоохранительными органами и Белым домом в ожидании расследования.

На выходных Р.Прибес, ссылаясь на свои контакты с ФБР, сказал Fox News, что "верхушка разведывательного сообщества" заверила его, что утверждение о контактах представителей кампании с Россией были "не только грубо преувеличены, но и неправильные".

Сенатор Рон Вайден, комментируя заявил Р.Прибеса, заявил, что это позволяет директору ФБР Джеймс Коми обсуждать расследования Бюро публично.

"Если руководитель аппарата Белого дома может делать публичные заявления о возможных выводы расследования ФБР, то директор Коми может рассказать все американскому народу", - сказал сенатор.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить