Украина присоединилась к протоколу об устойчивом развитии Карпат

22.02.17 - 12:41

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Верховная Рада приняла законопроект "О присоединении к Протоколу об устойчивом туризме к Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат". Соответствующий законопроект поддержали 239 народных депутатов, передает корреспондент УНН.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук на заседании парламента отметил, что "законопроект разработан с целью присоединения Украины к Протоколу об устойчивом туризме к Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат".

Он напомнил, что соответствующий протокол был подписан в 2012 году на конференции сторон Карпатской конвенции. По его словам, сторонами протокола является Словакия, Чехия, Польша, Венгрия, Румыния. Он добавил, что протокол вступил в силу в 2013 году.

М.Титарчук подчеркнул, что принятие закона будет способствовать усилению позиции на международном туристическом рынке и консолидации общих интересов областей Карпатского региона по развитию туризма и реализации международных программ с привлечением инвестиций.

Как сообщал УНН, Верховная Рада ратифицировала соглашение с ЕС об участии Украины в программе поддержки бизнеса COSME.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить