Блокирование СБУ работы импортеров автогаза нанесло значительный ущерб компаниям - операторы рынка

22.02.17 - 12:27

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Трейдеры и народные депутаты Украины заявили о блокировании рынка сжиженного газа в Украину Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом они сообщили на брифинге в Верховной Раде, передает УНН.

В частности, по словам нардепа С.Лещенко, СБУ блокирует процесс импорта сжиженного газа в Украину с целью вывода на рынок монопольного участника.

Нардеп добавил, что правоохранители занимаются уничтожением рынка СУГ по указанию из Администрации Президента.

Нардеп Юрий Бублик в свою очередь заявил о том, что давление власти на рынок СУГ стал причиной его выхода из БПП и парламентской коалиции.

Руководитель "Укргазпетролеум" Виктор Журавлев по этому поводу сообщил, что работа его компании до сих пор не разблокирована, а потому он обратился к парламентариям с требованием отреагировать на ситуацию.

"Мы обращаемся к Президенту, к депутатам Верховной Рады Украины и премьер-министру с просьбой оказать нам помощь в прекращении давления на участников газовой отрасли", - заявил в своем выступлении Глава ассоциации сжиженного газа Станислава Батраченко.

Директор компании "Автотранс" Сергей Михайлик отметил, что за время блокирования работы его предприятия компания понесла значительные убытки.

"Нас обвиняли в финансировании терроризма. Это было вчера. Сегодня нас "разблокировали" и заявили, что к нам нет никаких вопросов, но что делать коллективу, и что делать мне? ", - спросил он, и добавил, что у него нет уверенности в том, что обвинения не повторятся.

Напомним, как сообщал УНН, трейдеры сжиженного газа подают иски на МЭРТ из-за введенных против них санкций.

Как известно, под санкции СБУ попали не только импортеры газа, но и бензина и дизтоплива.

Указанное решение МЭРТа (о введении санкции на основе представления СБУ, - ред.) должен вступить в действие в марте текущего года.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить