Популярность В.Путина в США выросла - опрос

22.02.17 - 11:51

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Популярность российского президента Владимира Путина выросла среди американцев после прихода к власти президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом Gallup, сообщает УНН со ссылкой на 9 канал.

По данным исследователей, рейтингВ. Путина достиг в США максимума с 2003 года.

Сообщается, что положительно к президенту относятся 22% американцев (в 2015 году - 13%), отрицательно - 72% опрошенных. Наибольшую "группу поддержки" В.Путина в США составляют сторонники Республиканской партии (32%, в 2015 году - 12%). В то же время отношение к хозяину Кремля демократов, наоборот, ухудшилось: сейчас ему симпатизируют 10%, что на 5% меньше, чем в 2015 году.

Напомним, президент США Дональд Трамп обвинил СМИ в том, что публикации о связи его администрации с Россией мешают наладить отношения между двумя странами. По словам Д.Трампа, ему было бы легче придерживаться жесткого курса в отношении России, но он выбрал путь, который, по его мнению, отвечает интересам США. Д.Трамп считает, что США следует поддерживать хорошие отношения с Россией, так как обе страны имеют ядерное оружие.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить