Водители-пересечники в Хмельницком вышли на бессрочную акцию протеста

22.02.17 - 09:38

ХМЕЛЬНИЦКИЙ-КИЕВ. 22 февраля. УНН. Около 30 водителей автомобилей на номерных знаках других государств сегодня заблокировали движение на объездной дороге в Хмельницком, передает корреспондент УНН.

"Перекрытие дороги - вынужденный шаг, ведь чиновники не хотят нас услышать. Мы требуем, чтобы владельцам автомобилей с номерами других государств позволили растаможить транспортное средство. Тогда нам не нужно будет пересекать границу каждые 5-10 дней или раз в год. Мы же стремимся в Европу. Так пусть принимают европейские законы", - рассказал участник акции Николай.

Как передает с места события корреспондент УНН, водители оставили свои машины вдоль дороги и постоянно ходят по нерегулируемому пешеходному переходу. На месте происшествия работает экипаж патрульной полиции. Участники акции создали общественную организацию и союз, в который вошли водители пересечники из 10 областей Украины.

"Наша акция бессрочная. Сегодня к нам приедут коллеги из других областей. Мы будем требовать, чтобы ВРУ выполнила наши требования", - рассказал участник акции Сергей.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить