В РФ обеспокоены из-за ново назначенного Д.Трампом советника по нацбезопасности

22.02.17 - 09:30

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Российские законодатели выразили обеспокоенность назначением в США Герберта Макмастера на должность советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Депутат Госдумы России Франц Клинцевич сказал, что Г.Макмастер является "100-процентным ястребом", который представляет угрозу.

"Оборонные и разведывательные подразделения Вашингтона будут осуществлять русофобскую политику", - считает Ф.Клинцевич.

Другой депутат Виктор Озеров призвал проявлять осторожность, но, по его мнению, независимо от того, какие советы будут давать Г.Макмастер Д.Трамп, президент будет самостоятельно принимать решения.

В своих предыдущих заявлениях Г.Макмастер отмечал недостаточную, по его мнению, реакцию международного сообщества на русский аннексию Крыма и вторжение Москвы на восток Украины.

Г.Макмастер подчеркивал, что дальновидная цель Москвы заключается в том, чтобы "разрушить установленную после Холодной войны систему безопасности, экономический и политический порядок в Европе и заменить этот порядок чем-то более приемлемым для российских интересов".

Президент США Дональд Трамп 20 февраля объявил имя своего нового советника по вопросам национальной безопасности. Д.Трамп назвал генерал-лейтенанта Герберта Макмастера "человеком большого таланта и огромного опыта". Генерал Г.Макмастер сменит на посту Майкла Флинна.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить