США и ЕС едины в вопросе сохранения санкций против РФ

22.02.17 - 04:00

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Вашингтон является "преданным" сотрудничеству со своими европейскими союзниками, а также не намерен отказываться от поддержки Североатлантического альянса. В этом постпред США при ООН Никки Хейли заверила во вторник, 21 февраля, членов Совета Безопасности всемирной организации, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle .

Н.Хейли подчеркнула, что попытки Соединенных Штатов наладить взаимодействие с Москвой не должны негативно сказаться на связях с Брюсселем.

"Более тесное сотрудничество с Россией не должно осуществляться за счет безопасности наших европейских друзей и союзников", - подчеркнула она.

По словам американского постпреда, отношения между США и Евросоюзом - "глубокие и долгосрочные", и "случайные политические разногласия не должны послужить основой для неправильных интерпретаций.

"Вашингтон и Брюссель едины в понимании того, что санкции против России должны оставаться в силе до тех пор, пока Москва не вернет Украине аннексированный полуостров Крым", - резюмировала она.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить