ФК "Атлетико" в результативном матче Лиги чемпионов нанес гостевое поражение "Байеру"

22.02.17 - 01:00

КИЕВ. 22 февраля. УНН. В третий игровой день стадии 1/8 финала Лиги чемпионов леверкузенский "Байер" принимал мадридский "Атлетико". Встреча состоялась на "Бай-Арене" и завершилась с результатом 4: 2 в пользу испанцев, сообщает УНН.

Команды порадовали атакующим футболом, в котором больше преуспели гости. После первого тайма они имели преимущество в два мяча благодаря точным выстрелам Сауля Ньигес на 17 и Гризманна на 25 минутах.

Сразу после перерыва Карим Белльараби сократил отставание в счете, но вскоре Гамейро реализовал пенальти - 1: 3. Автогол Стефана Савича дал хозяевам надежду, но все вопросы о победителе матча в Леверкузене снял Фернандо Торрес, который появился на поле на 86 минуте.

Стоит отметить, что в составе "фармацевтов" полный матч провел на поле экс-защитник киевского "Динамо" Александр Драгович у которого в пассиве желтая карточка.

Заметим, что леверкузенцы до этого момента не проигрывали на своем поле в еврокубках начиная с 26 ноября 2014 года.

Добавим также, "Атлетико" выиграл семь последних двухматчевых противостояний с немецкими командами. Последняя осечка случилась в первом круге Кубка УЕФА-1979/80 с дрезденским "Динамо".