Д.Трамп назвал ужасными угрозы еврейским центрам в США

21.02.17 - 23:47

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Президент США Дональд Трамп назвал ужасными инциденты с ложными сообщениями о взрывных устройствах в еврейских центрах в США, передает УНН со ссылкой на ВВС .

"Мы должны бороться с лицемерием, нетерпимостью и ненавистью во всех отвратительных формах их проявления", - заявил он во время посещения афроамериканского музея в Вашингтоне.

Своим заявлением Дональд Трамп ответил на критику в адрес его администрации, которую обвиняли в отсутствии четкого плана борьбы с антисемитскими угрозами.

Как сообщил ранее представитель ассоциации еврейских центров Северной Америки, с 9 января поступило 69 подобных сообщений в 27 штатах США и одной провинции Канады. В частности, в понедельник 11 еврейских центров были вынуждены провести эвакуацию после получения фейковых сообщений о заложенных взрывчатки. Расследованием инцидентов занимается ФБР.

Мэр канадского Торонто Джон Тори также раскритиковал тех, кто оставил антисемитские надписи рядом с домами, где проживают евреи. Угрозы в адрес евреев осудила и дочь президента Трампа Иванка, которая перед свадьбой приняла иудаизм.

 

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить