Рада назначила на 30 апреля выборы почти 40 поселковых и сельских голов

21.02.17 - 18:32

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Верховная Рада назначила на 30 апреля выборы почти 40 городских, поселковых и сельских голов. Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем пленарном заседании, передает корреспондент УНН.

Как отметила в своем выступлении во время доклада член Комитета ВР по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Елена Бойко , что в целом нужно провеcти внеочередные выборы 1 городского, 1 поселкового и 41 сельского головы в связи с досрочным прекращением их полномочий.

Она отметила, что, в частности, по собственному желанию прекратили полномочия 34 главы местных советов, 1-в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда. Полномочия еще 8-ми прекращено в связи со смертью.

В то же время, как отметила Е.Бойко, парламент переносит рассмотрение вопроса о назначении выборов 4 глав местных советов.

В итоге Верховная Рада приняла постановление о назначении выборов 39 голов сельских, поселковых и городских советов.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила на 30 апреля 2017 года первые местные выборы в 40 объединенных территориальных общинах .

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить