Организатора выставки, на которой убили посла России задержали в Турции

19.01.17 - 01:14

КИЕВ. 19 января. УНН. Турецкая полиция задержала в Анкаре организатора выставки, на которой был убит русский посол Андрей Карлов, передает УНН со ссылкой на Hurriyet.

Отмечается, что его проверяют на предмет связи с убийцей А.Карлова, который за несколько дней до покушения заходил в выставочный центр, чтобы подготовиться к нападению.

Сейчас в Анкаре количество задержанных в результате происшествия увеличилось. Так, шесть человек по подозрению в причастности к покушению на российского посла в Турции доставлены в суд. Ожидается, что задержанные будут допрошены сотрудниками прокуратуры.

Как сообщал УНН, в рамках расследования покушения на посла России в Анкаре Андрея Карлова арестованы пять человек, четверо из которых - сослуживцы убийцы Мевлют Мерта Алтинташа в органах МВД.

Напомним, нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова состоялось 19 декабря во время выступления на открытии выставки. Нападавший был убит во время операции полиции. Российский посол скончался от полученных ранений.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить