Суд отказал защите А.Ефремова в отводе трех судей

10.10.16 - 17:29

КИЕВ. 10 октября. УНН. Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство защитника бывшего руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова об отводе трех судей из коллегии судей, рассматривающей жалобу адвокатов на продление содержания под стражей А.Ефремова. Об этом сообщил судья Иван Рыбак, передает корреспондент УНН.

"В удовлетворении заявления защитника ... об отводе судей Глиняного, Масенко, Рыбака ... отказать", - огласил решение судья.

Он пояснил, что тот факт, что трое судей уже рассматривали ранее апелляцию по делу А.Ефремова не может свидетельствовать об их предвзятости и необъективности.

Напомним, 27 сентября Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, до 24 ноября, без возможности внесения залога для бывшего народного депутата от ПР Александра Ефремова.

30 июля 2016 года следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ А.Ефремов  был задержан в аэропорту "Борисполь".

Его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить