Суд начал рассмотрение жалобы на арест А.Ефремова, адвокаты объявили недоверие судьям

10.10.16 - 17:20

КИЕВ. 10 октября. УНН. Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы на арест бывшего руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сообщил судья Иван Рыбак, передает корреспондент УНН.

В начале заседания адвокаты А.Ефремова объявили отвод судьям Ивану Рыбаку и Денису Масенко, поскольку они уже рассматривали апелляцию по делу экс-нардепа, поэтому могут быть предвзятыми при принятии решения в отношении поданных адвокатами жалоб.

В свою очередь, представители государственного обвинения возразили против удовлетворения такого ходатайства и отметили, что заявление адвокатов является надуманным и не имеет под собой оснований.

Сейчас коллегия судей удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Напомним, 27 сентября Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, до 24 ноября, без возможности внесения залога для бывшего народного депутата от ПР Александра Ефремова.

30 июля 2016 года следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ А.Ефремов  был задержан в аэропорту "Борисполь".

Его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить