Объемы строительства в пригороде столицы выросли за три месяца почти вдвое

10.10.16 - 16:22

КИЕВ. 10 октября. УНН. В январе-августе 2016 года на городе Бровары Киевской области произошел рост темпов строительства на 50,1% по сравнению с январем-июнем 2016 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киевской области, передает УНН.

В частности, предприятиями города Бровары за указанный период выполнено строительных работ на сумму 211 млн 811 тыс. грн.

При этом доля выполненных строительных работ за отчетный выросла до 10,3% от общего объема выполненных строительных работ по Киевской области.

Напомним, по данным экспертов недвижимости, жилье в пригороде столицы наиболее востребовано на первичном рынке недвижимости. Главная причина популярности пригородных жилых комплексов - это, конечно же, цена.

Суммы, за которую в столице удастся купить разве что "гостинку" на окраине или так называемую "смарт"-квартиру в строящемся доме, в пригороде хватит на полноценную одно- или даже двухкомнатную квартиру в новом доме.

Так, по данным аналитиков, в августе 2016 года средняя стоимость метра квадратного в Броварах составила 12 тыс. грн, что на 10 тыс. грн меньше, чем в Киеве (22 тыс. грн).

Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 кв. м, в новом жилом комплексе Броваров - ЖК Scandia составляет 368 000 гривен, что по нынешнему официальному курсу НБУ эквивалентно примерно 14 тысячам долларов.

При этом, на сегодняшний день это один из крупнейших жилых комплексов региона, рассчитанный на 100 семиэтажных жилых домов (10000 квартир), с собственной инфраструктурой, запроектированной по принципу "город в городе".

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить