Выставка ко Дню защитника Украины представят в Киеве

10.10.16 - 15:40

КИЕВ. 10 октября. УНН. В пятницу, 14 октября, в центре Киева будет представлено мультиэкспозицию "Защитник Украины", посвященную Дню защитника Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

Экспозицию представят вблизи Монумента Независимости.

"Цель экспозиции - привлечь внимание к защитникам Родины. Показать пример героизма, отваги, силы украинских военных, которые борются сегодня за будущее Украины. Показать, что быть украинским военным - это гордость. Создать своеобразный бренд" Защитник Украины ", что поднимет престиж украинской армии и продемонстрирует - защищать Украину - награда и честь для украинского мужчины ", - говорится в сообщении.

Экспозиция включает большую выставку "Моя армия. Видеть сердцем" с фото украинских военных в зоне АТО. Указано, что это документальная фотоистория о втором рождении украинской армии, которая рассказывается с помощью фотографий очевидцев российско-украинской гибридной войны на востоке Украины.

Также запланировано проведение презентации украинской филателистической продукции, посвященной украинским защитникам, а также проведения торжественной церемонии специального погашения маркированных художественных конвертов серии "Герои не умирают", выпущенных в честь участников АТО, которым посмертно присвоено почетное звание Героя Украины.

Среди прочего планируется организация фотозоны с инсталляцией, что воспроизводить военную атмосферу, презентация вдохновляющего документального фильма 2016 года "Возвращение", фотосессия гостей и публичный кинопоказ. Гостям будут дарить диски с фильмом.

Открытие мероприятия состоится в 11:00 при участии первых лиц ведомств.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить