Украина должна продолжать проводить структурные реформы - посол ЕС

10.10.16 - 15:34

КИЕВ. 10 октября. УНН. Глава Представительства ЕС в Украине, посол Хьюг Мингарелли отметил, что Украина должна продолжать работать над проведением структурных реформ. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

"Сейчас необходимо работать над структурными реформами начиная с пенсионной системы, которая не является достаточно жизнеспособной и необходимо улучшить управление государственными предприятиями. В то же время власти подготовить основу для открытия процесса приватизации. В сельскохозяйственной отрасли, где есть потенциал необходимо также работать над вопросом структуризации и приватизации земельных отношений. Необходимо завершить очистки банковской сферы, поэтому есть ряд сфер, где следует осуществить изменения", - сказал он.

Ранее глава представительства ЕС в Украине, посол Хьюг Мингарелли поделился первым впечатлением от Украины и отметил, что оно положительное. Особенно его поразила сила гражданского влияния на ход реформ.

Напомним, 21 июля Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ф.Могерини объявила о назначении новым послом ЕС в Украине Хьюга Мингарелли.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить