Суд в оккупированном Крыму продлил арест "украинским диверсантам" на два месяца

10.10.16 - 15:21

КИЕВ. 10 октября. УНН. Киевский районный суд Симферополя продлил арест украинцам Евгению Панову и Андрею Захтею, которых в РФ подозревают в организации терактов в оккупированном Крыму, до 10 декабря. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на источник в суде, передает УНН.

"Киевский районный суд Симферополя продлил на два месяца, до 10 декабря, арест Евгению Панову и Андрею Захтею", - говорится в сообщении.

Напомним, 10 августа ФСБ России заявила, что предотвратила совершение терактов в аннексированном Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", в подготовке которых обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины, и задержала одного из якобы организаторов "диверсии", которым назвали гражданина Украины Евгения Панова. Российские СМИ 11 августа вечером опубликовали видео с допросом Панова, которого суд в оккупированном Крыму постановил арестовать на два месяца.

Как сообщал УНН, 13 августа суд оккупированного Симферополя взял под стражу на два месяца жителя аннексированного Крыма Андрея Захтея, подозреваемого Федеральной службой безопасности России в причастности к подготовке диверсии и терактов на полуострове.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить