Дело А.Чийгоза будет рассматриваться в суде еще около полугода - адвокат

10.10.16 - 14:45

КИЕВ. 10 октября. УНН. Уголовное дело в отношении заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза будет рассматриваться в суде еще около полугода. Об этом сказал его адвокат Николай Полозов в эфире "112 Украина", передает УНН.

"Процесс продолжается. Сейчас представляет доказательства сторона обвинения. На данный момент идет допрос потерпевших, из 84 человек уже допрошены 60. Это за 2,5 месяца процесса. Впереди еще около 80 свидетелей обвинения. И я думаю такое же количество свидетелей защиты. То есть, процесс, скорее всего, пойдет на следующий год... Я думаю, что он будет продолжаться, возможно, полгода, возможно, немного больше", - сказал он.

Н.Полозов также сообщил, что уже есть первый результат в этом деле. Выяснилось, что потерпевший по делу А.Чийгоза Виктор Худоносов, рассказал адвокат, начиная с момента аннексии Крыма, не пересекал границу Украины.

"То есть, суду он предоставил ложную информацию о том, что уехал в Киев. Значит будем его искать на территории Крыма и на территории России", - добавил он.

Напомним, арест А.Чийгоза в Крыму продлили до 8 января.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить