Наибольшее количество новостроек на рынке недвижимости столицы представлено ​​в Голосеевском районе

10.10.16 - 13:53

КИЕВ. 10 октября. УНН. Среди представленных на рынке первичной недвижимости столицы домов наибольшее количество приходится на Голосеевский район столицы - из 159 новостроек 31 расположена в этом районе. Об этом свидетельствует аналитический материал специализированного портала Столичная недвижимость, сообщает УНН.

Также большое количество новостроек расположено в Дарницком и Соломенском районах столицы - по 22 дома в каждом районе, в Печерском - 20 новостроек, в Шевченковском - 17 новостроек, Святошинском и Днепровском - по 13 новостроек, Подольском - 11, Оболонском - 7, в Деснянском - 3 новостройки.

Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли - путь выхода из экономического кризиса, ведь каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше.

В Украине, после некоторого спада в начале 2015 года, сфера строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами. Например, крупнейший столичный застройщик ПАО "ХК "Киевгорстрой" сообщил, что 2015 году ввел в эксплуатацию более 300 тыс. кв. метров жилья. В 2016 году холдинг планирует ввести в эксплуатацию от 360 до 400 тыс. кв. метров жилья.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить