И.Геращенко: президент ПАСЕ отметил негативные последствия отсутствия делегации РФ на сессии

10.10.16 - 13:36

КИЕВ. 10 октября. УНН. Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что отсутствие РФ на заседании Ассамблеи не идет на пользу участникам, и ни словом не обмолвился о Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает УНН.

"Президент ПАСЕ П.Аграмунт во вступительном выступлении на осенней сессии даже не пытается скрыть, что частые поездки в Москву сказались. Он публично жалуется, что отсутствие России в ПАСЕ не идет на пользу ни РФ, ни ПАСЕ, ни другим 46 странам-участникам ассамблеи. Делает какие-то странные намеки, что "некоторые группы мешают ведению диалога с РФ и что они не должны мешать ведению диалога", - написала И.Геращенко.

Также она отметила, что вместе с тем президент ПАСЕ ни разу не упомянул о Донбасе, и частично вспомнил о Крыме.

"Вместе с тем он ни разу не вспомнил о Донбассе, а как-то обтекаемо проговорил о том, что "цель проведения диалога между 47 странами не должна подрывать наши ценности. Нельзя менять границы и территориальную целостность других стран. Конфликт в Украине и незаконная аннексия Крыма недопустимы"... и ни слова, какая это страна нарушила территориальную целостность Украини и украла Крым", - добавила И.Геращенко.

Как сообщал УНН, ПАСЕ отказалась от быстрой смены регламента в угоду РФ.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить