Подпольную газовую АЗС выявили в Волынской области

10.10.16 - 12:25

КИЕВ. 10 октября. УНН. Работниками налоговой милиции в Ковеле Волынской области в ходе операции "Акциз-2016" установили факт реализации сжиженного газа конечному потребителю на газовой автозаправочной станции без документов разрешительного характера, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ ГФС в Волынской области.

В частности, налоговики установили, что житель Ковеля организовал незаконную деятельность по реализации сжиженного газа конечным потребителям. Однако никаких документов разрешительного характера на такую ​​деятельность не было.

"Такие действия имеют признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.164 кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), а санкция статьи предусматривает ответственность в виде наложения штрафа в размере от 1 тыс. до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения указанного правонарушения", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Также в пресс-службе добавили, что газовое оборудование, а именно модуль ГАЗС ориентировочной стоимостью 200 тыс. грн, и сжиженный газ в количестве 4 тыс. 750 литров ориентировочной стоимостью 60 тыс. грн изъяли из незаконного оборота до рассмотрения материалов административного правонарушения в суде.

Напомним, с начала года в столице работники ГФС изъяли фальсифицированного топлива стоимостью более 32 млн грн.

В Николаевской области нелегальные АЗС за полгода реализовали более 3 тыс. тонн фальсифицированного топлива.

Напомним, по словам С.Билана, стабильный спрос на нелегальное топливо порождает его предложение.

При этом, по словам С.Корецкого, нелегальные АЗС, кроме того, что наносят вред легальному топливному рынку, представляют значительную угрозу для жизни потребителей.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить