За 9 месяцев в Харьковской области изъяли нелегального топлива на 10 млн грн

10.10.16 - 12:17

КИЕВ. 10 октября. УНН. В Харьковской области в течение девяти месяцев текущего года было изъято из незаконного оборота 471,4 тонны горюче-смазочных материалов на общую сумму 10 млн 60 тыс. 316 грн. Об этом в ответ на запрос УНН сообщили в Главном управлении ГФС в Харьковской области.

"За январь-сентябрь 2016 г. ликвидировали деятельность 5 подпольных производства по изготовлению горюче-смазочных материалов, изъяли из незаконного оборота 471,4 тонны ГСМ на сумму 10 млн 60 тыс. 316 грн", - сообщили налоговики.

Также, по данным ведомства ГУ ГФС в Харьковской обл., за 9 месяцев 2016 г. выявили три автозаправочные станции, на которых осуществлялась реализация топлива без разрешительных документов, из которых две газовые заправки и одна заправка по реализации дизельного топлива.

"По данным фактам составили 2 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.164 КУоАП и внесли в ЕРДР 1 уголовное производство по ч.1 с.204 УК Украины, на 1 человека судом наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 17 тыс. грн с конфискацией дизельного топлива в количестве 2 тыс. литров на общую сумму 30 тыс. грн", - сообщили в ведомстве.

Как сообщал УНН, в Луганской области в течение года изъяли нелегального горючего на 1 млн грн.

Напомним, в текущем году в Тернопольской области обнаружили 39 тыс. литров фальсифицированного ДТ.

Также отметим, незаконное горючее стоимостью почти 10 млн грн изъяли в Закарпатской области.

В Харьковской области разоблачили масштабное производство контрафактного топлива.

В Донецкой области фальсифицированное топливо продавали на пяти АЗС.

Также напомним, ведущие нефтетрейдеры страны призвали Президента разобраться с "теневым" сектором рынка.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить