ОБСЕ на Донбассе не осуществляет мобильное наземное патрулирование ночью из соображений безопасности

10.10.16 - 11:10

КИЕВ. 10 октября. УНН. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проводит круглосуточный мониторинг и наблюдение на всей территории Донбасса путем использования различных технических средств, однако мобильное наземное патрулирование в ночное время миссия осуществлять не может из соображений безопасности, передает УНН со ссылкой на страницу миссии в Facebook.

"СММ ОБСЕ полна решимости осуществлять патрулирование, мониторинг и верификацию разведения сил и средств на согласованных участках в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Богдановка-Петровское. СММ проводит круглосуточный мониторинг и наблюдение на всей территории Донбасса путем использования различных технических средств, в том числе стационарных камер, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других средств воздушного наблюдения. СММ не проводит мобильное наземное патрулирование в ночное время, по причине недостаточной видимости и из соображений безопасности", - говорится в сообщении.

Также в СММ ОБСЕ отметили, что миссия может эффективно поддерживать процесс разведения сил и средств путем верификации только при условии безопасного, надежного и безусловного доступа миссии к участкам разведения, в котором ей часто отказывают.

Как сообщал УНН, 7 октября в ОБСЕ сообщили об ограничении доступа в мониторинге разведения войск на Донбассе.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить