Из-за непогоды на выходных обесточены населенные пункты в семи областях

10.10.16 - 10:17

КИЕВ. 10 октября. УНН. Из-за непогоды в минувшие выходные были обесточены населенные пункты в семи областях - Киевской, Донецкой, Полтавской, Сумской, Черкасской, Одесской и Херсонской, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.

"8-9 октября в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач были обесточены населенные пункты в семи областях, а именно: Киевской, Донецкой, Полтавской, Сумской, Черкасской, Одесской, Херсонской", - говорится в сообщении.

Указано, что для восстановления энергоснабжения привлечены местные бригады облэнерго.

"Во время ликвидации последствий непогоды в Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Одесской, Черкасской, Черниговской областях подразделениями ГосЧС было откачано 933 куб. м дождевых вод, высвобождено 20 автомобилей из подтопленных участков дорог. Также спасатели осуществили 20 выездов для распиловки и уборки деревьев, которые упали", - добавили в ГосЧС.

Отмечается, что всего в ликвидации последствий непогоды от ГосЧС было привлечено 145 человек личного состава и 36 единиц техники.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить