Работников предприятия в Донецкой области будут судить за нарушение правил безопасности

10.10.16 - 10:05

КИЕВ. 10 октября. УНН. Двух работников предприятия Курахово будут судить за нарушение правил безопасности, в результате чего пострадал человек. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В июле 2015 года 45-летний мужчина, который работал уборщиком горячего металла на одном из предприятий города Курахово, вступил в ночную смену и получил наряд на выполнение работ.

Работа мужчины заключалась в загрузке продукции предприятия в вагоны, при этом руководил процессом и.о. старшего стропальщика. Последний, не убедившись в том, что пострадавший закончил строповку и отошел на безопасное расстояние от груза, подал команду машинисту крана на натяжку стропов.

Машинист крана, в свою очередь, не подав звуковой сигнал, включила механизм подъема крана, в результате чего правая кисть пострадавшего с рукавицей оказалась придавленной. В результате полученной травмы мужчине ампутировали пять пальцев правой руки.

По результатам предварительного расследования стропальщику и машинисту крана объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Волновахской местной прокуратурой, обвинительный акт направлен в Марьинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить