На выборах в Сейм Литвы побеждают "крестьяне" и христианские демократы

10.10.16 - 06:43

КИЕВ. 10 октября. УНН. Предварительные результаты подсчета голосов на выборах в литовский парламента свидетельствуют о победе партии "зеленых и крестьян" и христианских демократов, сообщает УНН со ссылкой на Delfi.

По данным полученным по результатам подсчета голосов на 1900 участках (общее их количество составляет 1996), на выборах в Сейм лидирует Литовский союз крестьян и зеленых (ЛССЗ) - 21,91%, далее следуют Союз отечества-Христианские демократы Литвы, который набрал 21,32% голосов, социал-демократы - 14,56%, Движение либералов - 8,84%, "Порядок и справедливость" - 5,41%, Избирательная акция поляков Литвы и Союз христианских семей - 5,38%.

Таким образом, в парламент попадают 7 субъектов избирательного процесса.

Сообщается также, что за Партию труда проголосовали 4,78% избирателей и, таким образом, она не проходит в Сейм, ведь минимальный барьер для партий составляет 5%.

За антикоррупционную коалицию Н.Путейкиса и К.Кривицкаса проголосовало 6,09% избирателей. Это объединение в выборах участвует как коалиция, поэтому им необходимо набрать 7%, поэтому оно тоже не проходит в Сейм.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить