П.Климкин обсудил с главой МИД Турции положение крымских татар

20.09.16 - 08:53

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в США провел встречу с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, во время которой стороны, в частности, обсудили положение крымских татар. Об этом говорится в сообщении постоянного представительства Украины при ООН в Twitter, передает УНН.

"П.Климкин и МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудили двустороннее сотрудничество, ситуацию на Ближнем Востоке и положение крымских татар", - говорится в сообщении.

Добавим, Павел Климкин отбыл в США для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии ГА ООН.

В США министр, в частности, будет официально представлять Украину в заседаниях высокого уровня Совета безопасности ООН по авиационной безопасности и совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы MH17, заседаниях ГУАМ и ГУАМ +, а также проведет ряд двусторонних встреч с целью дальнейшей консолидации международной солидарности с Украиной в условиях продолжающейся агрессии со стороны России.

В рамках программы П.Климкина запланирована процедура подписания соглашения о взаимной отмене визовых требований по Сент-Китс и Невис.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить