В Мониторинговой миссии ООН уточнили количество освобожденных из помещений СБУ в Харькове лиц

20.09.16 - 09:44

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Согласно информации, представленной главой Мониторинговой миссии ООН по правам человека Фионой Фрейзер в Киеве 25 июля и 2 августа из помещений СБУ в Харькове освободили 13, а не 30 человек, как сообщалось ранее. Недостоверная информация была предоставлена ​​из-за ошибки переводчика, отметили в мониторинговой миссии ООН, передает УНН.

"Нам сообщили, что заявление главы Мониторинговой миссии ООН по правам человека, госпожи Фионы Фрейзер 15 сентября было неправильно переведено с английского языка на украинский язык (8:44 - 9:35 минуты видео), что привело к фактическим ошибкам и отличается от оригинального выступления. Мы предоставляем английскую и украинскую версии заявления, которые являются точными и соответствуют тому, как они на самом деле были представлены. Мы были бы благодарны, если бы вы исправили эти ошибки в своих медиа репортажах", - говорится в сообщении пресс-службы Мониторинговой миссии ООН.

Таким образом, Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека может независимо подтвердить, что 25 июля и 2 августа из помещений СБУ в Харькове освободили 13 человек, которые были подвергнуты насильственному исчезновению в течение почти двух лет.

В предыдущей версии перевода говорилось о 30 лицах. Представители мониторинговой миссии ООН отметили, что ошибка произошла из-за переводчика.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить