Ф.Мейвезер: М.Али вдохновлял меня на протяжении всей моей карьеры

05.06.16 - 04:16

КИЕВ. 5 июня. УНН. Непобедимый американский боксер, экс-чемпион в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер выразил соболезнования в связи со смертью легендарного Мухаммеда Али, передает УНН со ссылкой на страницу Ф.Мейвезера в Instagram.

"Сегодня мое сердце с пионером нашего спорта, настоящей легендой и героем во всех аспектах жизни. Не было ни одного дня в зале, когда я не думал о Али ", - сказал Ф.Мейвезер.

Он добавил, что "его обаяние, его харизма, а главное, его высококлассная техника, - это то, чего хватит мне и всему миру".

"Али - это тот, кто вдохновлял меня на протяжении всей моей карьеры в боксе, и я не могу выразить словами, насколько большим был этот человек. Спасибо ему за все то, что он сделал в мире спорта, за то, какое наследие он оставил после себя. Я приношу искренние соболезнования всем родным и близким легендарного Мухаммеда Али ", - говорится в сообщении Ф.Мейвезера.

Отметим, что другой бывший чемпион Майк Тайсон также выразил сожаление: "Бог пришел за своим чемпионом (Мухаммедом Али). Большое течение долгого времени".

Напомним, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) М.Али скончался на 75-м году жизни, проведя последние дни в больнице из-за проблем с легкими. Также спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была ему диагностирована в 1984 году.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить