Сборная Украины получила ряд наград на чемпионате Европы по самбо

15.05.16 - 03:21

КИЕВ. 15 мая. УНН. В течение трех дней в российском городе Казань проходит чемпионат Европы по борьбе самбо. Перед стартом заключительного дня "желто-голубая" сборная отличилась 14-ю медалями различного достоинства, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

В спортивном разделе вице-чемпионами Европы стали Наталья Смаль (весовая категория 72 кг) и Артур Саркисян (74). Бронзовые награды - у Анастасии Новиковой (48 кг), Анастасии Шевченко (60 кг), Грачик Осипян (52 кг), Марии Буек (до 52 кг), Галины Ковальской (80 кг), Ярослава Ритка (100 кг).

В боевом разделе "серебро" завоевал Сергей Бобырь (62 кг), бронзовые награды завоевали Богдан Бабенко (57 кг), Владислав Руднев (74 кг), Максим Рындовская (82 кг), Анатолий Волошинов (100 кг) и Дмитрий Побережец (100 + ).

Напомним, что на прошлогодних соревнованиях Старого света, проходивших в Загребе (Хорватия), Украина завоевала 19 медалей и заняла первое место в женском командном зачете среди спортивному самбо.