Хоккеисты "Донбасса" стали победителями чемпионата Украины

31.03.16 - 22:17

КИЕВ. 31 марта. УНН. В киевском "Дворце Спорта" состоялась четвертая встреча финальной серии чемпионата Украины по хоккею по итогам которой ХК "Донбасс" стал обладателем золотых медалей, а ХК "Дженералз" - "серебряных", сообщает корреспондент УНН.

Счет во встрече открыл игрок гостей Катрич, который поразил ворота Эдуарда Захарченко дальним броском. Под конец периода "Донбасс" удвоил преимущество - российский легионер Александр Журун замкнул передачу с пяточка своего партнера - 2: 0.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами ​​- Захаров у гостей и Безуглый киевлян. Хоккеист "Дженералз" имел возможность уменьшить отставание, однако его бросок пришелся в штангу и матч завершился победой гостей - 3: 1.

Таким образом "Донбасс" завершил серию со счетом 4: 0 в свою пользу.

Напомним, что хоккеисты "Кременчуга" и харьковского "Витязя" стали бронзовыми призерами соревнований.