"Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу

28.03.16 - 01:11

КИЕВ. 27 марта. УНН. В ответном матче четвертьфинала Кубка Украины полтавская "Ворскла" на "Оболонь-Арене" в Киеве победила номинальных хозяев "Шахтер", но прекратила свои выступления в турнире, передает УНН со ссылкой на сайт УПЛ.

“Шахтер” традиционно активно начал игру и создал несколько острых моментов. Ближе к середине первого тайма игра отошла от ворот гостей. А вскоре “оранжево-черные” пропустили первый гол в текущем розыгрыше национального Кубка.

Юрий Вакс назначил штрафной удар за фол против Юрия Коломойца. Дмитрий Хлёбас после короткого разбега пробил со стандарта в ближний угол. Мяч чиркнул о штангу и влетел в ворота.

По инерции после забитого гола “Ворскла” еще провела несколько атак, но серьезной угрозой для ворот Богдана Сарнавского они не стали.

“Горняки” также могли отличиться в первой половине встречи и тоже после штрафного. Удар Бернарда был опасным, но мяч разминулся с крестовиной на несколько сантиметров.

После перерыва инициатива вновь перешла к хозяевам поля. В течение 20-ти минут они расшатывали оборону “Ворсклы” и их старания увенчались успехом. Сергей Симинин, стремясь выбить мяч из своей штрафной, попал по ноге соперника и Ю.Вакс уверенно указал на “точку”. Бернард уверенно реализовал свою попытку, забив 3-й мяч в Кубке Украины в 3-х играх.

В оставшееся игровое время главным действующим лицом матча стал голкипер “Ворсклы” Дмитрий Непогодов, который несколько раз спасал свою команду. А когда до окончания основного времени оставалось менее 5-ти минут Андрей Ткачук разрезной передачей вывел Д.Хльобаса один на один с вратарем “Шахтера” и 21-летний нападающий полтавчан оформил дубль.

Напомним, что первая баталия между коллективами завершилась разгромной победой “горняков” 4:0, поэтому в следующий раунд соревнований пробились именно подопечные Луческу.