Киевское "Динамо" потерпело поражение от "Олимпика" в товарищеской игре

26.03.16 - 19:08

КИЕВ. 26 марта. УНН. В паузе чемпионата Украины, возникшей в связи с матчами национальных сборных разных стран мира, киевское “Динамо” на одноименном стадионе им. Лобановского провело контрольный матч с донецким “Олимпиком”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу “Динамо”.

До перерыва при в целом равной игре каждый из соперников создал по одному моменту, который можно считать голевым. Больше активности стало во втором тайме, правда, почти все моменты были созданы у ворот Артура Рудько. На 53-й минуте во время контратаки Матяж в касание сумел переправить мяч в ворота. "Динамовцы" попытались отыграться, однако многочисленные замены дончан, суммарно Роман Санжар воспользовался этим правом девять раз, сбивали темп атакующий действий.

Итоговая точка была поставлена ​​на 83-й минуте, когда за счет точной передачи экс-динамовец Кирилл Петров вывел Драченко один на один с вратарем, после чего счет был удвоен - 0:2.

Отметим, что в игре с "Олимпиком" "бело-синих" на поле с капитанской повязкой вывел опытный Данило Силва, дебютом, пусть и в товарищеской встрече, в первой команде отличился Валерий Болденков и Павел Полегенько. Тренерский штаб предоставил отдых Александру Шовковскому, а из-за травм отсутствовали Сергей Рыбак и Николай Морозюк.

Кроме того, в начале недели из расположения первой команды "Динамо" в свои сборные уехали 11 игроков.

Вашему вниманию составы команд:

"Динамо": Рудько, Данило Силва (к), Макаренко, Антунеш, Болденков, Мигель (Ореховский, 60), Буяльский, Андриевский (Полегенько, 75), Петрович, Яковенко, Мораес.

"Олимпик": Махарадзе (Литовченко, 46), Парцвания (Драченко, 63), Гришко (к), Огиря (Литовченко, 63), Доронин (Борзенко, 75), Гошкодеря (Волков, 46), Поступаленко (Хомутов, 65) , Матяж (Степанюк, 65), Немчанинов, Петров (Галенко, 85), Танчик (Шестаков, 46).