Соглашение о прекращении учений со стрельбой в зоне в 30 км от линии столкновения вступает в силу с 4 марта

02.03.16 - 15:26

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Минске по итогам работы контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе подписали соглашение о прекращении учений с боевой стрельбой в 30-километровой зоне от линии столкновения, документ вступает в силу с 4 марта 2016 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает УНН.

"В первом соглашении говорится о прекращении учений с боевой стрельбой вдоль 30-километровой зоны вдоль линии столкновения", - сообщила Д.Олифер.

По ее словам, представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей совместно с представителями вооруженных сил Российской Федерации регулярно проводят такие учения.

"Выстрелы во время таких учений носят провокационный характер и могут повлечь за собой соответствующую реакцию точно так же, как и залпы пушек во время боевых действий. Кроме того, СММ ОБСЕ фиксирует все выстрелы, которые имеют место вдоль линии столкновения", - добавила пресс -секретарь Л.Кучмы.

Она также отметила, что Украина не ведет учений в этой части Донбасса.

"Это соглашение вступает в силу с 4 марта 2016 года", - сообщила Д.Олифер.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить