В почтовые ящики мариупольцев стали приходить письма на имена неизвестных "переселенцев"

02.03.16 - 15:26

МАРИУПОЛЬ-КИЕВ. 2 марта. УНН. В Мариуполе некоторым жителям поступило письмо-сообщение от правительства о том, что выплат пока не будет. Об этом корреспонденту УНН сообщили местные жители.

Проблема заключается в том, что по этим адресам никогда не жили переселенцы. И вообще этих людей хозяева квартиры никогда не видели в лицо.

"Мне в почтовый ящик пришло письмо, на мой адрес. О том, чтобы какой-то Лудченко В.М. был в курсе того, что выплат ему как переселенцу пока не будет. Но у меня никогда не жил и не живет господин Лудченко В.М., более того, я никому не позволяла указывать свой домашний адрес - как адрес прописки переселенцев. И таких писем достаточно много. только мне пришло три письма. Еще пришли и моим соседям в квартиры 1, 2 и 34. Это только то, что я знаю", - сказала местная жительница Наталья.

Пока точно неизвестно сколько таких писем пришло к жителям Мариуполя. Сотрудники городского совета по социальным вопросам и по делам переселенцев пока никак не комментируют ситуацию с письмами "несуществующих людей".

Как сообщал УНН, СБУ выявила многочисленные факторы оформления справок внутренне перемещенных лиц и осуществления соцвыплат на основании ложных сведений о проживании переселенцев на контролируемых украинской властью территориях.

СБУ инициировало проведение проверок в пяти регионах страны, в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях.

По словам главы СБУ Василия Грицака в этих пяти регионах проживает почти 900 000 переселенцев-пенсионеров.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить