Завтра суд определит дату оглашения приговора Н.Савченко

02.03.16 - 15:25

КИЕВ. 2 марта. УНН. Завтра Донецкий городской суд Ростовской области РФ определит дату оглашения приговора украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат украинки Илья Новиков.

"Прокуроры закончили, сейчас выступает Надежда. Это не последнее слово, это пока только речь. Мы, адвокаты, продолжим (и надеюсь, закончим) завтра. Тогда же назначат дату вынесения приговора. Завтра же напишу о них и наших доказательствах, это надо делать подробно. Оставайтесь с нами", - написал он.

Как сообщал УНН, Донецкий городской суд Ростовской области РФ начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу 22 сентября 2015 г.

17 декабря прошлого года суд продлил арест Н.Савченко до 16 апреля 2016 года. Н.Савченко объявила голодовку с 18 декабря. Украинка готова объявить сухую голодовку, если после приговора в суде РФ ее не вернут в Украину.

Дату оглашения приговора Н.Савченко суд определит 3 марта.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить