В Симферополе установят бюст князя Потемкина и "подлатают" площадь В.Ленина

02.03.16 - 13:47

КИЕВ. 2 марта. УНН. В здании администрации Симферополя 16 марта установят бюст князя Григория Потемкина-Таврического. Об этом журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".

"Мы поставим возле администрации бюст Потемкина. Все знают, кто такой Потемкин для Крыма", - сказал Г.Бахарев.

Капитальный ремонт главной площади крымской столицы - площади им. В.Ленина - к годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также в течение всего 2016 года, по информации Г.Бахарева, не планируется. Ранее утвержденный главой республики Сергеем Аксеновым проект реконструкции площади Ленина ждет финансирования для воплощения в жизнь. Однако Г.Бахарев пообещал до 16 марта площадь привести в порядок.

"Главную площадь мы поставили в текущий ремонт. Мы видим, что там нужно сделать, так как не совсем надлежащий вид у нее. Чтобы сделать хорошо, нужно много денег. У нас их пока нет, мы работаем над наполнением доходной части бюджета. Проект сохранился, но просто пока лежит и ждет лучших времен. Это серьезные деньги, не хотим делать плохо", - пояснил глава горадминистрации и добавил, что капремонт, возможно, удастся провести в следующем году.

Реконструкция площади В.Ленина в Симферополе ориентировочно обойдется городской администрации в 15 млн рублей.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить