Адвокат сообщил в суде об избиении С.Олийныка

02.03.16 - 13:40

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Апелляционном суде Киева адвокат сообщил об избиении полицейского Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира автомобиля BMW 7 февраля, передает корреспондент УНН.

По словам защитника, С.Олийнык получил повреждение губы. Адвокат просил суд принять меры относительно совершения против его подзащитного уголовного преступления.

Коллегия судей поручила прокуратуре проверить факт избиения С.Олийныка.

При этом сам С.Олийнык заявил, что по поводу этого никаких заявлений не писал.

Напомним, 2 марта Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы на арест полицейского Сергея Олийныка.

Как сообщал УНН, в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW, в котором находились четыре подростка, патрульная полиция открыла огонь. В результате обстрелов, пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

Прокуратура города Киева начала по этому факту уголовное производство по ст.365 (превышение служебных полномочий) и 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Так, прокуратура обвиняет С.Олийныка в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля BMW Михаила Медведева.

С.Олийнык во время заседания суда заявил, что если бы можно было вернуть время назад, он все равно стрелял бы. 18 февраля суд его арестовал на 60 дней.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить