ВР и Европарламент подписали административное соглашение о сотрудничестве

02.03.16 - 13:35

КИЕВ. 2 марта. УНН. Секретариат Европарламента и аппарат Верховной Рады подписали административное соглашение по поддержке дальнейших действий обоих институтов. Об этом сообщил глава Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Реформа Верховной Рады не останется на бумаге. Не в моих правилах делать заявления и потом забывать. Сегодня подписано Административное соглашение между Секретариатом Европарламента и Аппаратом Верховной Рады по поддержке наших дальнейших действий", - сообщил В.Гройсман.

Он также отметил, что обратился к президенту Европарламента Мартину Шульцу "с просьбой продлить мандат миссии во главе с г-ном Пэтом Коксом для совместной работы над воплощением подготовленных рекомендаций".

"Надеюсь, эта инициатива будет поддержана нашими коллегами. Но главную роль в этой реформе должны сыграть мы сами, депутаты украинского парламента. Сразу после возвращения мы начнем подготовку постановления по конкретным планам наших действий, которое определит конкретный план действий с четкими задачами и сроками. Уверен, что с реформы Верховной Рады начнется возрождение институциональной способности украинских государственных структур", - добавил спикер ВР.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить