Одно из крупнейших предприятий Кировоградской области под угрозой обесточивания

02.03.16 - 11:09

КИРОВОГРАД-КИЕВ. 2 марта. УНН. Из-за задолженности перед энергоснабжающей компанией ПАО "Кировоградоблэнерго" Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд, что в Долинском Кировоградской области, оказался под угрозой обесточивания. Об этом сообщила заместитель главы - руководитель аппарата облгосадминистрации Светлана Лобанова, передает УНН.

"Эта проблема на предприятии не новая, есть долг за потребленную электроэнергию за прошлый год - 3 млн 800 тыс. грн, и время от времени возникает текущая задолженность. Так, за январь текущего года КГОКОР за потребленное электричество рассчитался, а вот за февраль нет. Сейчас общая задолженность предприятия составляет 4 млн 900 тыс. грн", - сообщила С.Лобанова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент: ВР должна рассмотреть законопроект о рынке электроэнергии в редакции Энергетического сообщества

Также С.Лобанова добавила, что серьезность ситуации заключается в том, что перед Кировоградоблэнерго возникает реальная угроза штрафа за просрочку платежей перед Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины.

"Энергетическая компания вынуждена идти на непопулярные шаги, чтобы заставить своих потребителей-должников рассчитаться. Поэтому руководство КГОКОРа предупредили об отключении электроэнергии для предприятия. Но от таких вынужденных мер пострадает все Долинское, водоснабжение и водоотведение для города обеспечивает КГОКОР, а без света не будет и воды", - отметила С.Лобанова.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить