Супруги зарезали ножом мужчину в Мариуполе

02.03.16 - 10:59

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Мариуполе супруги ограбили дом и зарезали ножом свидетеля преступления. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Донецкой области.

Злоумышленники в течение нескольких дней планировали ограбление дома. Они выяснили, что хозяйка домовладения проходит лечение в медучреждении, а за домом присматривает сосед.

Так, среди ночи супруги попали в дом, вынесли оттуда телевизор и другое мелкое имущество, а чтобы не оставить зацепок, грабители подожгли диван.

Неожиданно на пороге появился сосед. Схватив кухонный нож злоумышленники поочередно стали наносить удары мужчине. Когда же он перестал подавать признаки жизни, воры покинули место убийства.

Труп местного жителя обнаружили спасатели, прибывшие по вызову на тушение пожара.

Впоследствии правоохранители установили, что нападавшими оказались граждане соседнего государства 1984 года рождения, официального заработка пара не имеет.

Указанный факт получил предварительную квалификацию по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Окончательная правовая оценка будет дана после проведения комплекса необходимых мероприятий.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить