Россия завершает формирование единого поля воздушно-космической обороны - СМИ

02.03.16 - 10:22

КИЕВ. 2 марта. УНН. Россия заявляет о завершении формирования единого поля воздушно-космической обороны, в войска которых уже в этом году поступят пять новых полковых комплектов зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", передает УНН со ссылкой на российское издание "Известия".

"Первый в этом году и 12-й в целом полковой комплект "четырехсотка" уже полностью сформирован, сейчас идет его настройка", - сообщил генеральный директор концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков.

Он подчеркнул, что работы, связанные с подготовкой к передаче Минобороны РФ комплексов С-400 "Триумф", планируется завершить досрочно: 12-й, 13-й и 14-й полковые комплекты этой системы российское оборонное ведомство получит до конца сентября, 15-й и 16-й - в течение октября 2016 года.

До последнего времени комплексы шли на перевооружение противовоздушной обороны центрального промышленного района РФ, точнее - Москвы и области, территории, где сосредоточены основные политико-административные центры России. С прошлого года их начали массово получать военные округа.

В концерне не смогли назвать, где конкретно будут развернуты пять новых полков С-400. Представитель предприятия переадресовал этот вопрос военным.

По данным "Известий", кроме центрального промышленного района РФ, на боевом дежурстве стоят 11 полков С-400. Это в общей сложности не менее 23 дивизионов и 184 пусковых установок в Электростали, Дмитрове, Звенигороде (Московская обл.), Находке, Калининграде, Новороссийске, Петропавловске-Камчатском, Новосибирске, архипелаге Новая Земля и в аннексированном Крыму.

Добавим, в августе прошлого года на территории России начал действовать новый вид вооруженных сил - воздушно-космические силы.

Как сообщал УНН, по данным ГУР МОУ, Россия перебросила в Новоазовск Донецкой области четыре танка, пять БТРов, три грузовика с боеприпасами и два автобуса с личным составом.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить