Суд рассмотрит апелляцию по делу полицейского С.Олийныка сегодня в 12:30

02.03.16 - 09:40

КИЕВ. 2 марта. УНН. Апелляционный суд Киева рассмотрит апелляционную жалобу стороны защиты относительно меры пресечения полицейскому Сергею Олийныку, которого подозревают в убийстве пассажира BMW 7 февраля, сегодня в 12:30, передает УНН.

На предыдущем заседании судья объяснил, что материалы дела поступили в суд только 25 февраля и времени для ознакомления с документами было недостаточно. Именно поэтому и было предложено перенести заседание. Защита С.Олийныка и сторона обвинения не были против такого предложения.

Как сообщал УНН, в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW, в котором находились четыре подростка, патрульная полиция открыла огонь. В результате обстрелов, пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

Прокуратура города Киева начала по этому факту уголовное производство по ст.365 (превышение служебных полномочий) и 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Так, прокуратура обвиняет С.Олийныка в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля BMW Михаила Медведева.

С.Олийнык во время заседания суда заявил, что если бы можно было вернуть время назад, он все равно стрелял бы. 18 февраля суд его арестовал на 60 дней.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить