За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО

02.03.16 - 06:51

КИЕВ. 2 марта. УНН. За прошедшие сутки зафиксировано 47 обстрелов российскими боевиками позиций Вооруженных Сил Украины. На Донецком направлении 29 обстрелов, на Мариупольском 15 и 3 на Луганском. В полночь боевики снизили свою активность, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Майорском - из минометов калибра 82-мм, а в Зайцево и Новгородском - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках и Авдеевке.

Беспокойной была ситуации в районе Марьинки и Красногоровки.

"В нарушение Минские соглашения боевики вели огонь по позициям наших подразделений из минометов в Талаковке, Чермалыке, Гнутово, Красногоровке и Невельском", - сообщает пресс-центр.

В сутки террористы 8 раз обстреляли украинских военнослужащих, выпустив при этом 58 мин.

Украинские воины на обстрелы оккупантов открывали огонь из стрелкового оружия.

Напомним, боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Президент Петр Порошенко заявил 29 января текущего года, что с начала конфликта погибли 2 тыс. 269 украинских военнослужащих.

В докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека в Украине, опубликованном 9 декабря прошлого года, говорится, что всего с начала конфликта погибли по меньшей мере 9 тыс. 98 человек, еще 20 тыс. 732 человека получили ранения .

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить