Апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификацию Платини и Й.Блаттера на 2 года

24.02.16 - 22:59

КИЕВ. 24 февраля. УНН. Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) сократил дисквалификацию главы Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини и президента ФИФА Йозефа Блаттера с 8 до 6 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФИФА, передает УНН.

Апелляционный комитет ФИФА под председательством Ларри Массендена частично подтвердил решение, принятое арбитражным палатой независимого комитета по этике по Й.Блаттера и Платини, чьи дисквалификации были сокращены с восьми до шести лет.

В частности, Апелляционный комитет пришел к выводу, что ряд смягчающих факторов при вынесении вердикта Й.Блаттера и Платини не были приняты во внимание. В связи с этим апелляционный комитет посчитал, что их футбольная деятельность в течение многих лет заслуживает должного признания в качестве смягчающего обстоятельства.

"В результате Платини и Блаттеру запрещено участвовать в любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях в течение шести лет, начиная с 8 октября 2015 года", - говорится в заявлении.

Кроме того, они должны заплатить штрафы в размере 80 и 50 тыс швейцарских франков в течение 30 дней с момента уведомления о сегодняшнем решении.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить