Баскетболисты "Динамо" нанесли поражение одесскому БК "БИПА"

Вчера 05:26

КИЕВ. 9 января. УНН. В матче 17 тура "Суперлиги Фаворит Спорт" киевское "Динамо" одержало домашнюю победу над одесской "БИПой" со счетом 68:64, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Киевляне захватили лидерство и получили за 20 минут преимущество в 16 очков, однако одесситы в третьей и четвертой четвертях сумели догнать соперника и вырвались вперед на три очка. И концовку встречи лучше провели киевляне и сумели выиграть с разницей в четыре очка 68:64.

В составе столичного клуба дебютировал американский форвард Андерсон Майкл Диэтони Монтрел, который отметился 6 очками, 7 передачами и 5 подборами.

Самыми результативными игроками стали "динамовцы" Артур Дроздов (19 очков), Анатолий Челован (14) и одессит Дмитрий Ходов (14).

Отметим, что "Динамо" находится на второй ступени чемпионата - 12 побед при 5 поражениях. "БИПА" с 8 выигрышами и 9 проигрышами на пятой строчке.

Напомним, что следующие матчи "Динамо" и "БИПА" проведут 9 января. "Динамовцы" встретятся с "Химиком", а "БИПА" сыграет против "Инфиза".